Anzeige der Artikel nach Schlagwörtern:Ferchner Sieglinde
Weitere Informationen
- Rufnummer Lot 32
- KünstlerIn Ferchner Sieglinde
- Titel Abseits vom Mainstream
- Jahr 2023
Sonstiges
Handsigniert, E.A. Exemplar
- Technik Radierung (Zuckertusche)
- Maße Print 30 x 20 cm, Blatt 36,5 x 24,5 cm
- Rahmen Rahmung extra
Künstlerinfos
Sieglinde Ferchner (*1968 in Leoben, Österreich) ist bildende Künstlerin, die in Wien lebt und arbeitet. Ihre künstlerische Praxis umfasst Zeichnung, Aquarell und experimentelle Hoch- und Tiefdrucktechniken, wobei der Mensch, die Natur und Augenblicke spontaner Stimmung im Mittelpunkt stehen. Sie absolvierte Zeichen- und Illustrations-Seminare am New Design Center St. Pölten und ist Mitglied bei der Berufsvereinigung der bildenden Künstler Österreichs sowie bei druck werk Perchtoldsdorf. Ihre Werke wurden vielfach in Einzel- und Gruppenausstellungen gezeigt und sind Teil von Auktionen und Ankäufen österreichischer Kunstsammlungen.Weitere Informationen unter www.sieglindeferchner.at
- Rufpreis 200
- Kaufauftrag online Kaufauftrag online
- Auktionsname Kunst hilft. Auktion für das Kinderhilfswerk 2025
Weitere Informationen
- Rufnummer Lot 21
- Titel Terrorzelle
- Jahr 2015
- Technik Radierung „vernis mou“ (Hoch-/Tiefdruck)
- Maße 39 x 23,5 cm
- Rahmen Künstlerrahmung
Künstlerinfos
Sieglinde Ferchner, 1968 in Leoben/Steiermark geboren, lebt und arbeitet in Wien.
Weitere Informationen unter www.sieglindeferchner.at - Rufpreis 180
- Auktionsname Kunst hilft. Auktion für den Verein Down-Syndrom.Wien
Weitere Informationen
- Rufnummer Lot 030
- Titel Am Abgrund
- Jahr 2018
- Technik Radierung 1/5, handsigniert, handgedruckt
- Maße 50 x 25 cm (Blattgröße 76 x 36 cm)
- Rahmen Rahmung mit Passepartout
Künstlerinfos
Weitere Informationen unter www.sieglindeferchner.at - Rufpreis 350
- Auktionsname Kunst hilft. Auktion gegen Genitalverstümmelung