Lot 27

Endlicher Michael

* (Stern)

Tintenstrahldruck auf Papier, Nr. 3/15
40 x 30 cm
Signatur rückseitig, gerahmt

Mag. Michael Endlicher (*1960 in Wien, Österreich) lebt und arbeitet in Wien als bildender Künstler und Schriftsteller. Seine Arbeiten verbinden Malerei, Zeichnung, Text und Video und bewegen sich an der Schnittstelle von Sprache, Bild und Bedeutung. Sie wurden in Einzel- und Gruppenausstellungen u. a. im MuTh Wien und im Künstlerhaus Wien gezeigt.

Weitere Informationen unter www.endlicher.at

NEWSLETTER: