Lot 23
Draschan Thomas
Woman
2016
Fotografischer Archivprint auf Büttenpapier
60 x 42 cm
Limited Edition: 1/5, handsigniert, gerahmt
Thomas Draschan (*1967 in Linz, Österreich) ist ein österreichischer Künstler und Filmemacher, der in Wien lebt und arbeitet. Seine Arbeiten bewegen sich zwischen Film, Collage und Fotografie und zeichnen sich durch den Einsatz von Found-Footage, präzise Montage und visuelle Verdichtung aus. In seinen Werken reflektiert er Themen wie Macht, Medien und Wahrnehmung. Draschan studierte an der Deutschen Film- und Fernsehakademie Berlin, seine Filme und Collagen wurden international ausgestellt und mehrfach ausgezeichnet.
Weitere Informationen unter www.draschan.com