Lot 33
Feuerstein Thomas
EX VITRO
2022
Nr. 1/10, signiert
Handlithografie auf Bütten
40,5 x 30,5 cm
Rahmung extra
Thomas Feuerstein (*1968 in Innsbruck, Österreich) lebt und arbeitet in Wien. Er schafft konzeptuelle Kunstwerke, die Installationen, BioArt, Objekte, Malerei, Video und Netzkunst verbinden, und untersucht die Schnittstellen von Natur, Kunst und Wissenschaft. Seine Arbeiten setzen Material, Sprache und Narration ein, um Bedeutungs- und Möglichkeitskreisläufe zu erzeugen.
Weitere Informationen unter www.thomasfeuerstein.net