Lot 33

Feuerstein Thomas

EX VITRO

2022

Nr. 1/10, signiert

Handlithografie auf Bütten
40,5 x 30,5 cm
Rahmung extra

Thomas Feuerstein (*1968 in Innsbruck, Österreich) lebt und arbeitet in Wien. Er schafft konzeptuelle Kunstwerke, die Installationen, BioArt, Objekte, Malerei, Video und Netzkunst verbinden, und untersucht die Schnittstellen von Natur, Kunst und Wissenschaft. Seine Arbeiten setzen Material, Sprache und Narration ein, um Bedeutungs- und Möglichkeitskreisläufe zu erzeugen.

Weitere Informationen unter www.thomasfeuerstein.net

NEWSLETTER: